Домофоны
г.Днепр, ул.Короленко, 44, оф.1
      
Киевстар (067) 631-90-94
МТС (050) 477-89-11
 
Контакты

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Хотите установить домофон и не знаете с чего начать? 
Обращайтесь к нам по телефону 056 785-39-38, 067 631-90-94, 050 477-89-11, и мы качественно и быстро подберем и установим наиболее подходящий Вам вариант домофонной системы!

Закажите обратный звонок
Имя
Телефон
Вопрос

Если Вы хотите самостоятельно выбрать и приобрести домофон, рекомендуем воспользоваться соответствующим разделом нашего интернет-магазина, перейдя по ссылке.

Домофонная система, как элемент контроля доступа, стала неотъемлемой частью современных домов, квартир, офисов. Нужно установить домофон или помочь подобрать подходящий вариант оборудования, ОБРАЩАЙТЕСЬ! Компания вангард Секьюрити" предлагает Вам широкий ассортимент домофонов разных ценовых категорий с разнообразным функционалом, а также услуги по их монтажу. Мы делаем это качественно и за приемлемые деньги!

Домофон

Одной из самых распространенных и простых систем безопасности является домофонная система. Сегодня, домофоны можно встретить практически в каждом доме и офисе.

По своей сути, домофон представляет собой своеобразное электронное переговорное устройство, позволяющее человеку, находящемуся в контролируемой зоне, без непосредственного контакта с посетителем, принять решение о его допуске внутрь и, таким образом, повысить безопасность как жилых и рабочих помещений, так и их обитателей. Таким образом, домофон – это простое и недорогое средство контроля доступа и дистанционного управления электрозамком.

По количеству абонентов домофоны делятся на малоабонентские (чаще всего, на 1-6 абонентов и устанавливаются, как правило, перед входами на территорию частного дома или небольшого офисного здания с несколькими офисами) и многоабонентские (применяются, как правило, на подъездах многоквартирных домов).
По принципу действия домофоны также разделяются на аудиодомофоны, которые позволяют устанавливать голосовой контакт между абонентом и посетителем, и видеодомофоны, с помощью которых можно и слышать, и видеть собеседника, что дает больше информации о личности посетителя и окружающей обстановке. В свою очередь, видеодомофоны бывают черно-белые или цветные, в зависимости от цветности отображаемой картинки.

Простейшая домофонная система состоит из вызывной панеливидеомонитора или абонентского устройства, а также из запирающего устройства, которым чаще всего является электрозамок.

Принцип работы системы довольно прост: с панели домофона на видеомонитор или абонентское устройство поступает вызов, который им озвучивается в виде заданной мелодии и, в случае видеодомофона, отображает изображение вызывающего посетителя на экран. При желании Вы можете поговорить с посетителем и отрыть ему дверь, если подключен электрозамок.

Вызывная панель служит для связи посетителя с абонентом внутри. ДомофонОна представляет собой конструкцию, которая включает в себя реле, микрофон и динамик для ведения переговоров и встроенную видеокамеру с ИК-подсветкой для возможности видеть посетителя, в том числе в условиях плохой освещенности. Как правило, вызывная панель размещается снаружи, непосредственно возле входа на контролируемую территорию. В связи с этим, панели, чаще всего, идут в антивандальном исполнении. На вызывной панели есть кнопка вызова или цифровая панель для набора номера нужной квартиры. Также она может быть оснащена считывателем ключей TouchMemory или proximity-карт.

Видеомонитор или абонентское устройство  - это устройство, при помощи которого люди, находящиеся внутри, могут увидеть происходящее снаружи и посетителя, спросить кто он и цель его визита. С помощью кнопки открытия можно дистанционно открыть замок в двери, если установлен электрический замок. Есть модели домофонов, оснащенные трубками, а есть и без трубок, называемые HANDS FREE, каждый из вариантов имеет свои преимущества.
Монитор видеодомофона оснащен экраном 3,5-10 дюймов, на котором можно рассмотреть посетителя. В цветных моделях применяются TFT-экраны, отличающиеся высокой контрастностью и Видеодомофонкачеством выводимого изображения. Считается, что цветное изображение несет в себе больше информативности, однако качество изображения, в первую очередь, зависит от характеристик встроенной в вызывную панель камеры. Для получения более полной картины обстановки возле объекта некоторые модели домофонов позволяют подключать дополнительные камеры к видеовходам домофона и просматривать поочередно с них изображения на мониторе или выводить их все одновременно.

В качестве запирающего устройства, исполняющего команду домофона на открытие двери, чаще всего используются электромеханический или электромагнитный замок. Электромагнитный замок не имеет  движущихся и трущихся элементов, поэтому более надежен и имеет большую износоустойчивость, однако при отсутствии подачи электропитания он находится в открытом состоянии, т.е. электроДомофон, замокмагнитный замок требует установки резервного источника питания. Также при его выборе нужно учитывать, на какую удерживающую силу он должен быть рассчитан, чтобы его не вскрыли. Электромагнитный замок можно заблокировать, подложив посторонний предмет между магнитом и ответной пластиной. Контролировать ситуацию можно, используя замки, оснащённые датчиком магнитного потока.

Дополнительно домофонная система может включать в себя:
  • коммутатор, который применяется в многоквартирных домофонах и предназначен для коммутации сигналов от вызывного устройства на соответствующее переговорное устройство, исходя из набранного номера квартиры;
  • доводчик, обеспечивающий автоматическое закрытие двери при входе/выходе человека;
  • датчик закрытия (дверной контакт) для контроля положения двери в закрытом или открытом состоянии;
  • кнопку выхода для открытия электрозамка изнутри для выхода с контролируемой территории;
  • устройство постоянного или бесперебойного питания.
Контроль доступа с недавних пор стал неотъемлемым атрибутом повседневной жизни любого дома или офиса. Сегодня с домофоном хоть раз сталкивались все и его необходимость не вызывает особых сомнений: ведь это 1 из самых простых, надежных и функциональных средств защиты от несанкционированного доступа в помещение.
Современные домофоны напичканы разнообразными опциями и возможностями: можно подключить дополнительные вызывные панели и видеокамеры, аудиотрубки (до четырех штук в некоторых моделях), а также блок памяти;Видеодомофоны Днепропетровск вставить карту памяти для сохранения фото или видео приходящего в ваше отсутствие посетителя, переадресовать вызов с домофона на ваш мобильный или городской телефон, а также подключать охранные системы и устройства автоматизации и контролировать ситуацию в доме. Расширение функционала влечет за собой привлечение всё новых потребителей и без того популярного средства безопасности.
Учитывая искушенность и эстетические запросы современных покупателей, стал меняться и внешний дизайн домофонов. Они всё больше приобретают привлекательные формы, расцветки и, по праву, могут стать украшением вашего интерьера и не только на стене, но и на вашем рабочем столе или журнальном столике, выступать в качестве фоторамки, в свободное от выполнения своих непосредственных обязанностей время.

Из обширного ассортимента представленных на украинском рынке моделей можно выбрать домофон, подходящий по цене, функционалу и дизайну. Наибольшую популярность на украинском рынке получили домофоны фирм Commax, HyundajKocomKenwej и Viatec благодаря их экономичности, надежности и качеству.

Кроме того его можно включить в состав комплексной системы безопасности.
Домофон ДнепропетровскУстановка видеодомофона не только повышает безопасность, ограничивая вход на объект, но и обеспечивает конфиденциальность и защиту Вашего личного пространства. Это практичное и удобное устройство для сохранения Вашего душевного комфорта и избегания нежелательных и неприятных встреч в цивилизованном режиме.
Установка домофонов является популярной услугой. Можно сделать это самостоятельно, однако нужно иметь некоторые специальные знания и учитывать нюансы: начиная с грамотного подбора необходимого оборудования. Поскольку домофон - это целая система, состоящая из нескольких устройств, их нужно подобрать так, чтобы он наилучшим образом выполнял возложенные на него функции.
Видеодомофонная система для квартиры или дома может значительно отличаться от системы для офиса или другого объекта. Для каждого объекта под его задачи подбирается определенный набор оборудования, и лучше, если подбором этого оборудования будет заниматься разбирающийся в этом специалист.

 

Контакты

г.Днепр, ул.Короленко, 44, оф.1

   Киевстар: (067) 631-90-94
МТС: (050) 477-89-11
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.